Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московская область » Мытищи » Стоит ли сеять газон?


Стоит ли сеять газон?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. У нас на даче прямо перед домом есть свободный участок. Жена думала сделать там газон. Или может с ним будет много мороки и лучше там тротуарную плитку положить?

0

2

Вы же на дачу приезжаете, чтобы на природе побыть. Вам что, тротуарной плитки и асфальта в городе не хватает? Я однозначно голосую за зеленую лужайку.

0

3

Газон – это хорошо, конечно. Но будет ли у вас время и возможность за ним ухаживать? Вы часто на даче бываете? К тому же трава со временем вытопчется и образуются некрасивые проплешины.

0

4

Автор, дело ваше, можно и тротуарную плитку положить. Но мне кажется, что приятнее, когда больше зелени на даче. И почему вы считаете, что с газоном должно быть много мороки? Просто берите универсальную смесь семян газонной травы, которая неприхотлива в уходе, устойчива к вытаптыванию и при этом имеет привлекательный внешний вид. Купить их можно, к примеру, здесь: https://bit.ly/2DJYBdf

0

5

Тоже хочу посеять газон на даче в Подмосковье, но поскольку мы там постоянно не живем, планирую установить систему автополива. Какую систему выбрать и на чем можно сэкономить?

0

6

На мой взгляд, принцип дешевле-быстрее в автополиве не уместен, так как неправильно выбранное оснащение приводит к плачевным последствиям. А здесь нужен индивидуальный подход: в теневой зоне газон не должен под ногами плюхать от переизбытка воды, а на солнце выгорать от засухи, что часто можно увидеть на дачных участках. Цена системы автополива состоит из материалов, оборудования и работ сборке и монтажу. На чем можно сэкономить можете узнать здесь http://watering.ru/

Отредактировано Syren (2019-09-28 18:11:38)

0

7

Автор, не советую Вам делать газон, по крайней мере на всей территории. Во-первых, обустроить красивый газон довольно сложно и дорого, а во-вторых, в дождливую погоду ходить по газону не очень приятно, сырость, грязь. На мой взгляд лучше будет оформить дорожки.

0

8

Родион написал(а):

Здравствуйте. У нас на даче прямо перед домом есть свободный участок. Жена думала сделать там газон. Или может с ним будет много мороки и лучше там тротуарную плитку положить?

И я против газона, лучше часть территории оформить дорожками, пусть даже самыми простыми из керамзита, заказать его сейчас можно даже онлайн http://keramzit-dostavka24.ru/keramzit .А на другой части участка сделайте несколько клумб с какими-то неприхотливыми растениями. Так территория всегда будет выглядеть аккуратно, и самое главное, для этого не потребуется никаких особых усилий.

0

9

У нас рулонный газон, мне нравится

0

10

И у нас газон, сами сеяли, тоже довольны

0


Вы здесь » Московская область » Мытищи » Стоит ли сеять газон?


Создать форум. Создать магазин