От выбранного типа секционных гаражных ворот зависит очень многое, например сохранение полезного пространства и удобство эксплуатации. Такие ворота очень удобны в использовании, так как относятся к автоматическим воротам, к тому же они сохраняют тепло. Секционные гаражные ворота в Санкт-Петербурге производятся из нескольких секций, которые скреплены между собой шарнирами, что позволяет таким воротам легко сгибаться во время поднятия и выравниваться в ровное полотно при закрытии.

Гаражные секционные ворота – одно из самых популярных и современных решений для гаражей, коттеджей и паркингов. Такие ворота экономят пространство, максимально удобны в эксплуатации и безопасны.

Преимущества секционных ворот

- Среди плюсов подобных ворот – рациональная система открывания. Установить их можно за проемом, что делает возможным использовать его полностью. Также нельзя не упомянуть безопасность эксплуатации, надежную защиту от несанкционированного проникновения, хорошую герметизацию проема и высокую теплоизоляцию, а также экономию пространства.

- Открывать секционные ворота можно даже при очень ограниченном пространстве, при этом вы можете подъехать к ним практически вплотную. Несложная конструкция ворот и высокая надежность делает их довольно популярными. Единственное требование для таких ворот – наличие достаточной высоты потолка в гараже.

- Высокие теплоизоляционные свойства позволяют сохранять приемлемый микроклимат внутри гаража. Так что ваш автомобиль зимой будет заводиться легко, а летом резиновые уплотнители и детали не будут пересыхать.

- Другое преимущество в том, что вам не нужно откидывать снег лопатой перед тем, как открыть гараж, ведь полотно ворот открывается не вперед и наружу, а вверх и внутрь. К тому же, даже неопытный водитель не повредит крылья и двери автомобиля о створки ворот гаража при въезде и выезде.

- Секционные ворота с автоматикой позволяют управлять ими с пульта дистанционного управления, но в случае отключения электроэнергии их можно открыть из ручного режима управления.

Высокие защитные функции таких ворот, помимо прочности самих секций полотна, армированных металлом, обеспечиваются наличием мощного ригельного замка. Это исключает проникновение с применением грубой силы.

Для большего удобства, всегда есть возможность установить секционные ворота с калиткой и акриловыми окнами. Это упростит вход в гараж, к тому же, наличие калитки снизит нагрузку на механизм ворот.

Оригинал статьи: http://dianov.bget.ru/forum/thread40095.html#950901

Отредактировано laraLi (2022-12-19 13:59:00)