Почему нельзя выбрасывать старый аккумулятор в мусор? Это не правило, но приобретенный в магазине аккумулятор часто можно заменить уже через 3-5 лет. Между тем, как несложно догадаться, старый свинцово-кислотный аккумулятор — это опасные отходы. Вещества в аккумуляторной батарее могут нанести вред окружающей среде и людям. Есть несколько причин не выбрасывать батарею в мусорку, например: батарея содержит опасные высокотоксичные вещества например, свинец, ртуть, кадмий, водный раствор серной кислоты, которые очень вредны для окружающей среды и со временем могут попасть в организм человека и животных.       

Если старая батарея пойдет не на переработку, а на свалку, то эти вещества - через органы дыхания или пищеварения - могут попасть в организм. Это одна из причин, по которой на батареях есть символы, запрещающие утилизацию батарей. Также не должно появится каких-либо проблем с приемкой старого аккумулятора, завалявшегося где-то в мастерской. Конечно, лучше всего вернуть использованную батарею сразу. Конечно, марка и параметры аккумулятора здесь не имеют никакого значения. Аккумулятор также можно сдать на пункт приема металлолома отходов, а часто и в автомастерскую. 

Не знаете куда деть старый аккумулятор? Сдать свинец? Вы можете сдать старый аккумулятор за деньги в Москве ЮЗАО. Пункт приема аккумуляторов К2 принимает на постоянной основе на утилизацию аккумуляторные батареи скупка авто аккумуляторов, мотоциклов, грузовых автомобилей, прием тяговых аккумуляторов цена за кг, лодок, шуруповертов, сдать АКБ от ноутбука, прием аккумуляторов от телефона, сдать аккумулятор от ИБП и иных устройств. Оставить заявку можно здесь priemakb24.ru