Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московская область » Одинцово » Архитектура, достопримечательности


Архитектура, достопримечательности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Центр города сформирован вокруг вокзала (1899-1900). В восточной части города - церковь Гребневской Богоматери (1802; классицизм). Сохранилось здание конторы бывшего кирпичного завода В.И. Якунчикова (1887; ныне краеведческий музей).

В 1 км западнее Одинцово, в селе Акулово, - Покровская церковь (1807) и дом причта (1807).

В 7 км к западу от Одинцово - бывшая усадьба Перхушково. Сохранилась Покровская церковь (1756; барокко) и двухэтажный главный дом (1750-60-е гг., перестроен в 1830-е гг.).

Археологические памятники: городища - Барвихинское (начало 1-го тысячелетия н.э. - 5-7 вв.) у посёлка Барвиха, на левом берегу р. Самынка; Бушаринское (1-7 вв.) у деревни Бушарино, на правом берегу р. Сетунь; Дунинское (начало первого тысячелетия н.э. - 5-7 вв.) у деревни Дунино, на правом берегу р. Москва и др.

0

2

Довольно таки интересная информация, мне стало интересно и я нашла в интернете более подробную информацию, была увлечена прочтением истории буквально на целый день. Раньше даже не подозревала о таких сёлах и о таких постройках которые  там имеются

0

3

очень интересно нужно пойти почитать об этих достопримечательностях

0

4

И мне любопытно

0


Вы здесь » Московская область » Одинцово » Архитектура, достопримечательности


Создать форум. Создать магазин