Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московская область » Железнодорожный » Рецепты салатов на Новый год


Рецепты салатов на Новый год

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что вы обычно готовите на новогодний стол-какие салаты делаете? Это что-то традиционное или более современные варианты? Оливье уже надоело, шубу у меня никто не любит -только для себя готовлю. Что интересного предложите?

0

2

А я, наоборот, оливье и шубу делаю на Новый год. И на свой день рождения ещё их готовлю. И все. Так что это мои праздничные салаты) А по другим поводам готовлю что-то новенькое, современное.

0

3

Мне нравится крабовый салат. Ещё я делаю с крабами, помидорами, перцем, огурцом и кукурузой. Все соломкой режу и заправляю легким майонезом. Также готовила салат из курицы и винограда-вкусное сочетание.

0

4

Я люблю легкие салаты, заправленные йогуртом или оливковым маслом. Или же специальной заправкой.  Салаты с майонезом делаю редко.  На Новый год обычно запекаю утку или курицу тушкой и к такому основному блюду отлично подходят вот такие итальянские салаты https://terki-na-kuhne.ru/courses/italjanskie-salaty/ Довольно вкусные, быстрые и относительно недорогие варианты.

0

5

Всегда делаю  салат оливье.

Салат Оливье
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/209/sm_208927.jpg
Традиционный салат "Оливье", без которого не обходится новогоднее праздничное застолье.
Продукты
(на 5 порций)
Картофель - 5 шт.
Морковь - 1 шт. (крупная)
Огурцы солёные (бочковые) - 4-5 шт.
Горошек зеленый консервированный - 5-6 ст. л.
Колбаса вареная (докторская) - 200 г
Яйца - 4 шт.
Майонез - 150 г
Сметана - 50 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовьте все необходимые продукты для оливье.

Картофель и морковь отварите в кожуре (20-25 минут; готовность овощей проверяйте ножом или вилкой), остудите. Яйца сварите вкрутую (8-9 минут после закипания), остудите в холодной воде.
Как приготовить салат "Оливье":

Картофель и морковь очистите.
Нарежьте соленые огурцы. Выложите их на дно глубокой миски.
На огурцы выложите консервированный горошек.
Нарежьте вареную колбасу мелкими кубиками, добавьте в миску с огурцами и горошком.
Морковь нарежьте мелкими кубиками, добавьте в миску.
Картофель нарежьте мелкими кубиками и добавьте к остальным ингредиентам салата "Оливье".
Яйца нарубите мелким кубиком, добавьте в салат с колбасой, горошком и овощами.
Заправьте оливье майонезом, смешанным со сметаной. Посолите, поперчите.
Перемешайте салат и дайте ему несколько минут настояться.
Салат "Оливье" подавайте сразу же после добавления майонеза и сметаны. Или заправляйте оливье непосредственно перед подачей.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Московская область » Железнодорожный » Рецепты салатов на Новый год


Создать форум. Создать магазин