Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московская область » Одинцово » Как избавиться от сорняков?


Как избавиться от сорняков?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

От бабушки остался домик небольшой. Хочу превратить его в дачу. Там есть участок земли, но часть из него в запустении и там сорняки поселились. Как с небольшими затратами от них избавиться-хочу там грядки разбить.

0

2

Самый надежный способ -это механический. Весной берите лопату и постепенно перекапывайте, не спеша. Все сорняки вручную выбирайте. И получите чистый участок. Я так два года копаю у дома-были заросли большие. Скосили их и копаю.

0

3

Я применяла гербициды. Несколько раз за лето опрыскивала. Они высохли, корни убились. Потом перекопать участок. Можно и мотоблоком пройтись если есть такая техника в доме.

0

4

Смотря что за сорняки. Есть такие, что с ними тяжело бороться и им подойдет гербицид. А есть такие, что их можно накрыть несколькими слоями черной пленки или геотекстиля и они погибнут под ним. Я так участок очищала -это экономит время и вредная химия в грунт не идет.  У ТК "Бикра" продается плотный геотекстиль https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … /200-g-m2/ Вот такой я покупал и использовал на огороде-с весны по осень лежало полотно. Можно и на зиму оставить.

Отредактировано Артё (2023-12-13 18:05:31)

0


Вы здесь » Московская область » Одинцово » Как избавиться от сорняков?


Создать форум. Создать магазин