Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московская область » Долгопрудный » Пшеница или рожь?


Пшеница или рожь?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как думаете? Что будет выгоднее посадить? У меня большая площадь земли в аренде. До этого засаживал их подсолнечником, но сейчас хочу сменить направление. Что посоветуете?

0

2

А потом что с урожаем собираетесь делать? От этого и надо плясать. Если рожь у вас пойдет только на муку, то пшеницу можно будет не только смолоть на муку, а и продать на корм скоту. Да и пшеничная мука более востребованная чем ржаная. Так что, рекомендую вам посадить озимую пшеницу. Вот здесь можно посмотреть стоимость ее семян http://moskorma.ru/semena/zernovye/pshenitsa-ozimaya/

0

3

Почему больше не хотите садить подсолнух? Он же так просто перерабатывается на масло. Я бы не стал менять культуру и продолжил высаживать подсолнух.

0

4

Anfim написал(а):

Почему больше не хотите садить подсолнух? Он же так просто перерабатывается на масло. Я бы не стал менять культуру и продолжил высаживать подсолнух.

Видимо автор хочет сменить культуру оттого что в данным момент земля истощена подсолнечником. Время от времени нужно менять растения на другие. Автор, вам бы не мешало какой-то сидерат посеять для обогащения почв.

0

5

подсолнух очень сильно истощает землю и она становится не родючей

0

6

Мне кажется, пшеницу будет легче сбыть

0


Вы здесь » Московская область » Долгопрудный » Пшеница или рожь?


Создать форум. Создать магазин